Портал правительства Москвы

Экскурсионную программу для «Дома на Брестской» выбрали на «Активном гражданине»

В мероприятиях, выбранных гражданами, поучаствовали ВУЗы, детские лагеря и центры реабилитации для инвалидов. Все желающие могли посетить центр и поучаствовать в активностях с весны.

Экскурсионную программу для «Дома на Брестской» выбрали на «Активном гражданине». В голосовании приняли участие 199 061 человек.

В рамках цикла лекций «Москва спортивная. Объекты FIFA» жители столицы захотели послушать о наследии чемпионата. За этот ответ проголосовали 25,7 процента участников. Для всех желающих была организована встреча, на которой рассказали о том, как будут использоваться объекты, оставшиеся после мундиаля.

По итогам голосования была проведена книжная выставка «Подземный мир – все о московском метро», где посетителей знакомили с миром метро, рассказывали об истории открытия станций и устройстве метрополитена.

Также по итогам народного выбора на интерактивную карту добавили информацию по дорожной инфраструктуре города: дорогах, развязках, тоннелях, метро. За эту идею проголосовали 12,63 процента участников.

Выставочный центр «Дом на Брестской» организовывает и проводит конгрессно-выставочные мероприятия, а также рассказывает о градостроительной политике города. Это здание открылось как место для макета Москвы в 1986 году. Долгое время это было самое полезное место для архитекторов. Каждый из них мог снимать дома с макета и ставить на это место новое здание, оценивая планировочное решение.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter