С 1 июня в столице открылись 135 площадок для торговли клубникой и земляникой из регионов России – об этом сообщает городской Департамент торговли и услуг.
Места для торговли свежими ягодами предоставляются региональным представителям бесплатно, что, в свою очередь, сделает цену более низкой. сделает стоимость продукции для конечного потребителя более привлекательной. Расположение «ягодных» ярмарок согласовано с местными властями и муниципальными депутатами районов столицы.
Предполагается, что в течение двух месяцев на специально выделенных площадках будет реализовываться продукция из 35 регионов, в том числе из Астраханской, Брянской, Волгоградской и Тамбовской областей, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского краев, а также Чувашии, Калмыкии, Адыгеи, Крыма и др. В этот список были включены субъекты, относящиеся к основным производителям клубники и земляники. Активное участие в торговле ягодами примут и подмосковные фермеры, которые попросили предоставить им торговые точки на 60 ярмарках.