Мемориальная акция, организованная партией «Единая Россия», проводилось в рамках проектов «Бессмертный полк» и «Эстафета памяти». Участниками акции стали учащиеся местных школ, ветераны Великой Отечественной войны, жители бывшего села Зюзино и родственники погибших защитников столицы.
В числе приглашенных на «Вахте памяти» также присутствовали советник префекта ЮЗАО Александр Картышов, руководители окружного и районного исполкомов партии «ЕР» Дания Баширова и Любовь Харитонова, депутат Госдумы Анатолий Выборный.
Перед собравшимися выступили ветераны, представители районной и окружной властей, почетные гости. Депутат Государственной думы Анатолий Выборный, в частности отметил, что святой долг ныне живущих - помнить поименно всех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны, что задача и историческая миссия нынешнего поколения - сохранить мир на земле. А Александр Картышов поблагодарил школьников за активное участие в деятельности, посвященной 70-летию Победы.
Завершилась акция минутой молчания, которой ее участники почтили память защитников Отечества, а затем школьники возложили цветы к памятнику .