Портал правительства Москвы

Незаконную реконструкцию здания остановили в Теплом Стане

Одноэтажный магазин, на территории которого проводились незаконные работы, выявили по адресу: ул. Генерала Тюленева, д. 41Б. Там к одному из его помещений возводили пристройку площадью более 40 «квадратов».

Работы были своевременно остановлены, поскольку разрешительная документация на реконструкцию не оформлялась, а участок для целей строительства не предоставлялся, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров. Конструкции пристройки были разобраны.

Глава инспекции напомнил, что сооружение пристроек и надстроек к зданию является новым строительством или реконструкцией. Такие работы можно проводить только на основании разрешения на реконструкцию, иначе объект будет признан самостроем.

Фото: mos.ru


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter