Портал правительства Москвы

С начала года в ЮЗАО выделили более 12 га земли для реализации программы реновации

28.11.2024

Под строительство новостроек и сопутствующей инфраструктуры передали 33 участка, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на руководителя столичного Департамента городского имущества Максима Гамана.

С начала года город выделил в ЮЗАО территории площадью около 12,4 га для реализации программы реновации. В частности, свыше 1,8 га отведено под строительство жилого комплекса на месте снесенных пятиэтажек на ул. Вавилова в Ломоносовском районе. Он будет состоять из трех корпусов, под которыми обустроят подземный паркинг.

Кроме того, территорию площадью около 1,2 га выделили на Ливенской улице в Южном Бутове. Там возведут 10-этажный ЖК из пяти секций. Как отметил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский, на юго-западе Москвы снесли 63 здания старого фонда. На их месте сооружают 12 домов, общая площадь квартир в которых составит 246 тысяч «квадратов». При этом новоселье в новом жилье смогут отпраздновать почти девять тысяч жителей округа.

Фото: Кирилл Искольдский



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter