
Здание расположится в месте пересечения ул. Академика Челомея со Старокалужским шоссе. Его площадь составит 13 тысяч «квадратов», говорится на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
Открытие офисного комплекса даст жителям Обручевского райне более тысячи мест для работы. Его возведут на территории ЖК. Для сотрудников отведут более девяти тысяч «квадратов» офисов. Также предусмотрены общественные помещения, зона для прогулок и стоянка на 44 автомобиля.
По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, сооружение бизнес-центра на территории жилой застройки позволит уменьшить нехватку мест приложения труда и маятниковую миграцию. Подобные проекты направлены на развитие бизнеса и снижение необходимости поездок в центр столицы.
Фото: stroi.mos.ru