Портал правительства Москвы

На станции «Генерала Тюленева» появится панно с портретом военачальника

Изображение Ивана Тюленева украсит вестибюль строящейся станции будущей Троицкой линии метро. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, панно с портретом советского военачальника, выполненное из перфорированного алюминиевого листа, установят на стеклянной стене кассового зала. Оно разместится над эскалаторами, которые ведут на платформу станции «Генарала Тюленева».

Бочкарев отметил, что на платформенном участке проводятся отделочные работы и монтаж инженерных систем. Уже готов пол из гранита, а в дальнейшем на путевых стенах и потолке планируется установить треугольные панели. Через всю платформу будет проходить абстрактный рисунок в виде диагоналей. Стены окрасят в серый и оранжевые цвета, а в отделке колонн применят гранит темного оттенка.

Фото: mos.ru


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter