Портал правительства Москвы

Подозреваемую в жестоком обращении с собакой бутовчанку задержали полицейские

В полицию обратился житель дома, расположенного на улице Горчакова. По его словам, соседка выбросила собаку из окна квартиры на пятом этаже.

«Полицейскими патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Южное Бутово задержана 31-летняя москвичка, подозреваемая в жестоком обращении с животным», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что нетрезвая 31-летняя москвичка выбросила питомца из окна своей квартиры. Хозяйку задержали и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Травмированную собаку доставили в медицинское учреждение, где ей была оказана экстренная помощь. По словам медицинских работников, животное получило тяжелые травмы, однако правоохранители успели вовремя.

В отношение женщины возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Сейчас она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Собака идет на поправку, уточнили в пресс-службе УВД по ЮЗАО. Ей уже нашли новых хозяев.

Фото Эдуарда Кудрявицкого


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter