Портал правительства Москвы

В детском театре им. Сац организуют концерт «Великие романтики и виртуозы» 1 апреля


В детском театре им. Сац организуют концерт «Великие романтики и виртуозы» 1 апреля

1 апреля на малой сцене детского музыкального театра имени Наталии Сац в Гагаринском районе состоится концерт «Великие романтики и виртуозы». Об этом пишет театр во «ВКонтакте».

Мероприятие пройдет в рамках цикла «Дети — детям» и организовано совместно с Центральной музыкальной школой — Академией исполнительского искусства (ЦМШ-АИИ). Начало запланировано на 19:00.

В программу вошли сочинения для скрипки, виолончели, фортепиано и флейты Иоганнеса Брамса, Сергея Рахманинова и других композиторов эпохи романтизма. В качестве солистов выступят учащиеся ЦМШ-АИИ. Аккомпанировать им будет оркестр театра под управлением дирижера Сергея Михеева, который также является музыкальным руководителем цикла.

Уточняется, что проект реализуется уже пятый год.

«Я очень надеюсь, что юные зрители-слушатели вдохновятся тем, как играют их ровесники, и после наших концертов захотят посвящать больше времени музыке и чаще бывать в музыкальном театре», — подчеркнул художественный руководитель театра Георгий Исаакян.

Фото: ru.freepik.com


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter