Портал правительства Москвы

Лекцию о Луне прочитает сотрудник ИКИ РАН

Летний лекторий на открытом воздухе запустит 26 мая Московский планетарий.

В этот день астроном, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Олег Угольников проедет первую лекцию на открытом воздухе. Ее посвятят Луне, а также лунным и солнечным затмениям. После лекции будут организованы наблюдения.

Начало мероприятия в 21.00, сообщает Агентство городских новостей "Москва". Информация о билетах доступна на сайте Московского планетария. Количество участников ограничено.

"У всех жителей Москвы и гостей столицы вновь появилась возможность послушать лекции о космосе на открытом воздухе в уютном уголке центра Москвы, на самой большой в нашем городе астрономической площадке «Парк неба», находящейся на крыше планетария", - уточнили в пресс-службе планетария.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter