Портал правительства Москвы

В ЮЗАО почтили минутой молчания память жертв Беслана

Памятная акция прошла 3 сентября в сквере на Перекопской улице. Как сообщает газета «Москва За Калужской заставой», в этот день сотни жителей столичного Юго-Запада почтили память детей Беслана, а также всех жертв террористических актов.

На мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, почтили минутой молчания память 186 детей Беслана, жизнь которых трагически оборвалась 13 лет назад. Также участники запустили в небо белые шары и выложили сердце из свечей. В его центр положили цветы и воду, которой так не хватало детям в захваченной террористами школе.

«Те, кто убивал наших детей, взрывал наши дома — думали только об одном: нас запугать. Но, пока мы едины — мы непобедимы, и никакая сила не способна управлять нами посредством террора», - обратилась к собравшимся руководитель окружного управления соцзащиты Светлана Титова.

Она также напомнила, что общая задача каждого заключается в том, чтобы не допустить повторения подобных трагедий.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter