Согласно условиям специальной акции «С билетом на метро в музей попасть легко!», школьники в возрасте от 6 до 17 лет могут бесплатно попасть в Дарвиновский музей по билету «Единый». Для этого необходимо приобрести билет на 20 или 40 поездок и посмотреть, что на нем изображено.
Акцию, которая продлится до 31 августа, приурочили к выпуску в столичной подземке проездных билетов с изображением Дарвиновского музея.
«Не поленитесь посмотреть, что изображено и написано на проездном, и, возможно, именно вам повезло приобрести счастливый билетик в музей», - рассказали представители учреждения.
Обладателям такого билета представится возможность посетить интерактивную экспозицию «Пройди путем эволюции»: потрогать настоящий зуб мамонта, заглянуть в гнездо динозавра, помериться ростом с австралопитеком и даже высечь из камня первый огонь.