Портал правительства Москвы

В московских колледжах и техникумах стартовал экзамен по стандартам WorldSkills Russia

Представители Департамента образования сообщили, что 16 января в московских колледжах и техникумах стартовал демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia.

Свыше 1,5 тыс. человек, завершивших обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих в 29 колледжах, на 23 площадках центров проведения демонстрационного экзамена покажут свои профессиональные умения и навыки по 26 компетенциям.

Как уточнили представители ведомства, выпускники московских профессиональных образовательных организаций проходят через процедуру демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia в рамках государственной итоговой аттестации. Экзамены будут прохордить до 4 февраля 2017 года.

Задания демонстрационного экзамена составлены национальными экспертами и не уступают по сложности тем, по которым проводился финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

За ходом демонстрационного экзамена можно наблюдать в режиме онлайн. График проведения экзамена опубликован на сайте Регионального координационного центра WorldSkills Russia по городу Москве

http://wsr.msk.ru/presscentr/vazhnaya_informaciya/15_utverzhden_grafik_provedeniya_demonstracionnogo_ekzamena_po_standartam_vorldskills_rossiya_v_moskve_


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter