Портал правительства Москвы

Антикризисный план Москвы реализуются по утвержденному графику

На прошедшем под председательством заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной заседании рабочей группы Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности руководитель Департамента экономической политики Максим Решетников доложил о ходе выполнения антикризисного плана Правительства Москвы. 
В своем докладе он отметил, что по состоянию на конец второй декады марта реализованы практически все мероприятия, предусмотренные Планом на первый квартал 2015 года.

В целом из 64 пунктов плана, предусматривающих реализацию конкретных мероприятий, исполнены или находятся в работе 49. Вместе с тем, из того, что намечено на первый квартал, более 90 % запланированных на этот период мероприятий уже выполнены или находятся в стадии исполнения. 
В докладе, в частности, было отмечено, что 18 марта Московская городская дума уже приняла так называемый закон о налоговых каникулах для начинающих индивидуальных предпринимателей. Вместе с тем, Максим Решетников особо отметил осуществление мер по поддержке социальной стабильности: в столице уже началась адресная поддержка наиболее нуждающихся категорий москвичей, на которую решением Мэра Москвы выделено 1,7 миллиарда рублей.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter