Московские самбисты завоевали 14 медалей на чемпионате России

11.03.2015

Чемпионат России, самбоНа проходившем в Санкт-Петербурге чемпионате России по самбо в личном первенстве московские спортсмены завоевали 14 медалей, девять из которых на счету воспитанников Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

Сильнейшим в весовой категории до 68 кг стал Никита Клецков. В весовой категории до 82 кг практически весь пьедестал заняли воспитанники «Самбо-70» - Илья Кокович занял первое место, Владимир Приказчиков - второе, Андрей Перепелюк - третье.

В весовой категории до 100 кг бронзовую награду завоевал Вячеслав Михайлин. Еще одну «бронзовую» принес в копилку команды и «Самбо-70» Толобек Бекетов в весовой категории до 52 кг.

В соревнованиях девушек воспитанницы «Самбо-70» завоевали две медали. Ирина Миронова получила «серебро» в весовой категории до 72 кг, а двукратная чемпионка мира Яна Костенко (весовая категория до 60 кг) завоевала «бронзу».

Как подчеркивают в Москомспорте, чемпионат России является отборочными соревнованиями перед чемпионатами мира (ноябрь , Марокко), Европы (май, Хорватия) и первыми Европейские играми (июнь ,Баку).