Воспитанники отделения «Черемушки» ЦСО «Самбо-70» завоевали призовые места на соревнованиях «Рождественский кубок Москвы»

14.01.2015

На прошедшем в олимпийском центре имени братьев Знаменских первенстве по легкой атлетике на «Рождественский Кубок Москвы» воспитанники отделения «Черемушки» Центра спорта и образования «Самбо-70» показали лучшие результаты в беге на 500 метров. Первое место в этой дисциплине завоевал Дмитрий Хасанов («Самбо-70») с результатом 1,03,58. Второе место досталось Александру Тягачеву (также представлявшему «Самбо-70») , показавшему результат 1,03,96.
(3-е место – Максим Еремин, СШОР по л/а МГФСО - 1,04,53)

Организаторами соревнований выступили Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Федерация легкой атлетики Москвы. Как отмечается в релизе Департамента спорта, «Рождественский Кубок», стал за прошедшие два десятилетия событием всероссийского масштаба, фактически открывая зимний легкоатлетический сезон в Москве. За прошедшие годы на этом турнире было установлено несколько мировых и европейских рекордов в молодежной и юниорской группах, показано немало высших достижений мирового и европейского уровня.