По поручению заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюкова и в соответствии с утвержденным графиком в префектуре Юго-Западного административного округа 10 декабря 2014 года состоялся обучающий семинар для жителей, председателей ТСЖ и ЖСК, представителей советов многоквартирных домов, руководителей управляющих и подрядных организаций в рамках проекта «Школа грамотного потребителя».
В семинаре принимали участие заместитель начальника Мосжилинспекции В.В. Соков и начальник Инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах по ЮЗАО К.В. Кондратенко.
В ходе семинара затронуты актуальные вопросы по реформированию ЖКХ, оказанию государственных услуг по согласованию переустройства и (или) перепланировке помещений в многоквартирных домах и жилых домах, деятельности Мосжилинспекции и управляющих компаний по выявлению самовольного переустройства и перепланировки в рамках Государственного жилищного надзора.