В субботу в Экоцентре "Скворечник" "Клуб субботнего дня" готовится представить своим гостям программу, которая не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей: прогулки по осеннему парку, мастер-класс, открытие выставки картин, просмотр документального фильма, посещение экологической библиотеки. Тема встречи - прекрасные, благородные и всеми нами любимые лошади.
Начало – в 13:00-13:30 -;
В 13:30 -16:00 - прогулка по окрестностям зоны отдыха "Битца";
Под руководством специалистов взрослые научатся пейзажной живописи, дети соберут листья для поделок, затем детская и взрослая группы разделятся, детишки смогут принять участие в мастер-классе, где их научат изготавливать монотипии (отпечатки на бумагу осенних листьев), а в это время взрослые в изо-студии будут дорабатывать наброски, выполненные на прогулке;
В 16:00 – откроется выставка картин Натальи Круль-Поляковой "300 лошадиных сил" (в Экоцентре "Скворечник");
В 18:00 начнется встреча с кинорежиссером Татьяной Соболевой, создавшей документальный фильм "Две стороны одной лошади". После встречи - просмотр этого фильма, который получил два специальных приза на отечественных кинофестивалях.
Завершится все круглым столом (19:00-21:00), который проведет телеканал "ТВ Наука". Тема дискуссий - "Лошадь и современный город".
Организаторы мероприятия просят обратить внимание на то, что всем желающим стать гостями Клуба необходимо зарегистрироваться по телефону: 8-926-233-91-78 (Олег Арнаутов).
МЕСТО ВСТРЕЧИ:, зона отдыха "Битца", 36 км. МКАД.
Проезд: м."Ясенево", авт. 101, 202, 165, 710 до ост. "Зона отдыха Битца"; от м."Битцевский парк" и м."Бульвар Дмитрия Донского" авт. 262 до ост. "Зона отдыха Битца"; от платформы "Битца" Курской ж/д или от м."Теплый стан" авт. 37 до ост. "Зона отдыха Битца".
Альтернативные ближайшие места для парковки автомобиля:
Для парковки можно использовать также проезд Карамзина и ул.Инессы Арманд (внутри МКАД), площадку у бывшего ресторана "Витязь" (за МКАД), далее по асфальтовой дорожке пешком.